HORARIOS

Aquí puedes encontrar los horarios de nuestras actividades, día a día. 
Elige la clase y el horario que más se ajusten a tus gustos y necesidades.
 

LUNES

HORARIO

PROGRAMAS PROFESIONALES


CLÁSICO PROFESIONALES
10:00 - 11:30

FLAMENCO PROFESIONALES
11:30 - 12:30

NIVEL II INTERMEDIO BALLET
16:30 - 18:00

NIVEL I INTERMEDIO BALLET
17:30 - 19:00

NIVEL II INTERMEDIO REPERTORIO
18:00 - 19:00

NIVEL II INTERMEDIO FLAMENCO
18:00 - 19:00

NIVEL I INTERMEDIO CONTEMPORÁNEO
19:00 - 20:00

NIVEL I INTERMEDIO FLAMENCO
19:00 - 20:00

3º Y 4º ESPAÑOL ELEMENTAL
19:00 - 20:00

3º Y 4º CLÁSICO ELEMENTAL
20:00 - 21:30

DEPORTE Y FITNESS


TALENT TRAINING
09:00 - 10:00

FUNCTIONAL FLOW
10:00 - 11:00

FITBOX
14:30 - 15:30

FUNCTIONAL FLOW
18:00 - 19:00

FITBOX
19:00 - 20:00

TALENT TRAINING
20:00 - 21:00

SALUD Y BIENESTAR


YOGA INTEGRAL
09:00 - 10:00

PILATES STRETCH

10:00 - 11:00

PILATES STRETCH
14:30 - 15:30

PILATES STRETCH
18:00 - 19:00

YOGA INTEGRAL

19:00 - 20:00

PILATES STRETCH
20:00 - 21:00 -

DANZA DE OCIO


FITDANCE
16:30 - 17:30

SEVILLANAS
16:30 - 17:30

FLAMENCO MEDIO - AVANZADO
20:00 - 21:00

MODERN JAZZ
20:00 - 21:00

BAILES DE SALÓN
20:00 - 21:00

CLÁSICO MEDIO - AVANZADO
20:00 - 21:30

KIDS Y JUNIOR


DANZA Y MOVIMIENTO
17:15 - 18:00

FUNKY KIDS

18:00 - 19:00

FUNKY JUNIOR 18:00 - 19:00
INICIACIÓN A LA DANZA
19:00 - 20:00

DANZAS DEL MUNDO
19:00 - 20:00

MARTES

PROGRAMAS PROFESIONALES


CLÁSICO PROFESIONALES
10:00 - 11:30

PUNTAS PROFESIONALES
11:30 - 12:30

CLÁSICO - ESPAÑOL PROFESIONALES
11:30 - 12:30

NIVEL II INTERMEDIO BALLET
16:30 - 18:30

NIVEL II INTERMEDIO ESPAÑOL BALLET
16:30 - 17:30

NIVEL II INTERMEDIO CLÁSICO ESPAÑOL
17:30 - 18:30

NIVEL I INTERMEDIO BALLET
17:30 - 19:30

NIVEL I INTERMEDIO ESPAÑOL BALLET
17:30 - 18:30

NIVEL II INTERMEDIO CONTEMPORÁNEO
18:30 - 19:30

NIVEL II INTERMEDIO FLAMENCO
18:30 - 19:30

NIVEL I INTERMEDIO CLÁSICO - ESPAÑOL
18:30 - 19:30

1º Y 2º ESPAÑOL ELEMENTAL
18:30 - 19:30

3º Y 4º MÚSICA ELEMENTAL
18:30 - 19:30

1º Y 2º CLÁSICO ELEMENTAL
19:30 - 21:00

3º Y 4º CLÁSICO ELEMENTAL
19:30 - 21:00

DEPORTE Y FITNESS


FITBOX
09:00 - 10:00

TALENT TRAINING
10:00 - 11:00

TALENT TRAINING
14:30 - 15:30

FITBOX
18:00 - 19:00

TALENT TRAINING
19:00 - 20:00

FUNCTIONAL FLOW
20:00 - 21:00

SALUD Y BIENESTAR


PILATES STRETCH

09:00 - 10:00

YOGA INTEGRAL
10:00 - 11:00

YOGA INTEGRAL
14:30 - 15:30

YOGA RESTAURATIVO
18:00 - 19:00

PILATES STRETCH
19:00 - 20:00

YOGA INTEGRAL
20:00 - 21:00

DANZA DE OCIO


FITDANCE
16:30 - 17:30

SEVILLANAS
16:30 - 17:30

FLAMENCO INICIACIÓN
19:30 - 20:30

CLÁSICO ADULTOS INICIACIÓN
20:00 - 21:30

TAP

20:30 - 21:30

FUNKY ADULTOS
20:30 - 21:30

KIDS Y JUNIOR


PRE-DANZA
17:30 - 18:30

MODERN JAZZ
19:30 - 20:30

MIÉRCOLES

PROGRAMAS PROFESIONALES


CLÁSICO PROFESIONALES
10:00 - 11:30

FLAMENCO PROFESIONALES
11:30 - 12:30

NIVEL II INTERMEDIO BALLET
16:30 - 18:00

NIVEL I INTERMEDIO BALLET
17:30 - 19:00

NIVEL II INTERMEDIO REPERTORIO
18:00 - 19:00

NIVEL II INTERMEDIO FLAMENCO
18:00 - 19:00

1º Y 2º CLÁSICO ELEMENTAL
19:00 - 20:00

3º Y 4º ESPAÑOL ELEMENTAL
19:00 - 20:00

NIVEL I INTERMEDIO CONTEMPORÁNEO
19:00 - 20:00

NIVEL I INTERMEDIO FLAMENCO
19:00 - 20:00

1º Y 2º ESPAÑOL ELEMENTAL
20:00 - 21:00

3º Y 4º CLÁSICO ELEMENTAL
20:00 - 21:30

DEPORTE Y FITNESS


FUNCTIONAL FLOW
09:00 - 10:00

FITBOX
10:00 - 11:00

TALENT TRAINING
14:30 - 15:30

TALENT TRAINING
18:00- 19:00

FUNCTIONAL FLOW
19:00 - 20:00

FITBOX
20:00 - 21:00

SALUD Y BIENESTAR


YOGA RESTAURATIVO
09:00 - 10:00

PILATES STRETCH
10:00 - 11:00

YOGA RESTAURATIVO
14:30 - 15:30

PILATES STRETCH
18:00 - 19:00

YOGA RESTAURATIVO
19:00 - 20:00

FITBOX
20:00 - 21:00

DANZA DE OCIO


FITDANCE
16:30 - 17:30

SEVILLANAS
16:30 - 17:30

MODERN JAZZ
20:00 - 21:00

FLAMENCO MEDIO - AVANZADO
20:00 - 21:00

CLÁSICO MEDIO - AVANZADO
20:00 - 21:30

KIDS Y JUNIOR


DANZA Y MOVIMIENTO
17:15 - 18:00

FUNKY KIDS
18:00 - 19:00

FUNKY JUNIOR
18:00 - 19:00

INICIACIÓN A LA DANZA
19:00 - 20:00

JUEVES

PROGRAMAS PROFESIONALES


CLÁSICO PROFESIONALES
10:00 - 11:30

PUNTAS PROFESIONALES
11:30 - 12:30

CLÁSICO - ESPAÑOL PROFESIONALES
11:30 - 12:30

NIVEL II INTERMEDIO BALLET
16:30 - 18:30

NIVEL II INTERMEDIO ESPAÑOL BALLET
16:30 - 17:30

NIVEL II INTERMEDIO CLÁSICO - ESPAÑOL
17:30 - 18:30

NIVEL I INTERMEDIO BALLET
17:30 - 19:30

NIVEL I INTERMEDIO ESPAÑOL BALLET
17:30 - 18:30

NIVEL II INTERMEDIO FLAMENCO
18:30 - 19:30

NIVEL I INTERMEDIO CLÁSICO - ESPAÑOL
18:30 - 19:30

1º Y 2º MÚSICA ELEMENTAL
18:30 - 19:30

3º Y 4º ESPAÑOL ELEMENTAL
18:30 - 19:30

1º Y 2º CLÁSICO ELEMENTAL
19:30 - 20:30

3º Y 4º CLÁSICO ELEMENTAL
19:30 - 21:30

DEPORTE Y FITNESS


TALENT TRAINING

09:00- 10:00

FUNCTIONAL FLOW
10:00 - 11:00

FITBOX
14:30 - 15:30

FUNCTIONAL FLOW
18:00 - 19:00

FITBOX
19:00 - 20:00

TALENT TRAINING
20:00- 21:00

SALUD Y BIENESTAR


PILATES STRETCH

09:00 - 10:00

YOGA RESTAURATIVO
10:00 - 11:00

PILATES STRETCH
14:30 - 15:30

YOGA INTEGRAL
18:00 - 19:00

PILATES STRETCH
19:00 - 20:00

YOGA INTEGRAL
20:00 - 21:00

DANZA DE OCIO


FITDANCE
16:30 - 17:30

SEVILLANAS
16:30 - 17:30

FLAMENCO INICIACIÓN
19:30 - 20:30

CLÁSICO INICIACIÓN
20:00 - 21:30

TAP
20:30 - 21:30

BAILES LATINOS
20:30 - 21:30

FUNKY
20:30 - 21:30

KIDS Y JUNIOR


PRE-DANZA
17:30 - 18:30

MODERN JAZZ
19:30 - 20:30

VIERNES

PROGRAMAS PROFESIONALES


CLÁSICO PROFESIONALES
10:00 - 11:30

FLAMENCO PROFESIONALES
11:30 - 12:30

NIVEL II INTERMEDIO BALLET
16:30 - 18:00

NIVEL I INTERMEDIO BALLET
17:30 - 19:00

NIVEL II INTERMEDIO REPERTORIO
18:00 - 19:00

NIVEL II INTERMEDIO FLAMENCO
18:00 - 19:00

NIVEL I INTERMEDIO CONTEMPORÁNEO
19:00 - 20:00

NIVEL I INTERMEDIO FLAMENCO
19:00 - 20:00

1º Y 2º ESPAÑOL ELEMENTAL
19:00 - 20:00

3º Y 4º CLÁSICO ELEMENTAL
19:00 - 21:00

1º Y 2º DANZA CLÁSICA ELEMENTAL
20:00 - 21:30

DEPORTE Y FITNESS


FITBOX
09:00 - 10:00

TALENT TRAINING
10:00- 11:00

FUNCTIONAL FLOW
14:30 - 15:30

FITBOX
18:00 - 19:00

TALENT TRAINING
19:00- 20:00

FUNCTIONAL FLOW
20:00 - 21:00

SALUD Y BIENESTAR


YOGA INTEGRAL
09:00 - 10:00

PILATES STRETCH
10:00 - 11:00

YOGA INTEGRAL
14:30 - 15:30

PILATES STRETCH
18:00 - 19:00

YOGA INTEGRAL
19:00 - 20:30

DANZA DE OCIO


FITDANCE
16:30 - 17:30

SEVILLANAS
16:30 - 17:30

FLAMENCO MEDIO - AVANZADO
20:00 - 21:00

MODERN JAZZ
20:00 - 21:00

CLÁSICO MEDIO - AVANZADO
20:00 - 21:30

KIDS Y JUNIOR


DANZA Y MOVIMIENTO
17:30 - 18:30

FUNKY
18:00 - 19:00

INICIACIÓN A LA DANZA
19:00 - 20:00

SÁBADO

DANZA DE OCIO


FITDANCE
10:00 - 11:00

TAP
11:00 - 12:00

FLAMENCO INICIACIÓN

11:00 - 12:00

SEVILLANAS
12:00 - 13:00

CLÁSICO INICIACIÓN
12:00 - 13:30

FUNKY

13:00 - 14:00

DANZAS DEL MUNDO FAMILIAS
13:00 - 14:00

BAILES DE SALÓN
18:00 - 22:00

KIDS Y JUNIOR​


FLAMENCO
10:00 - 11:00

PRE-DANZA
10:00 - 10:30

INICIACIÓN A LA DANZA
10:30 - 11:30

MODERN JAZZ
12:00 - 13:00

DOMINGO

flamenco, ballet, danza, danza clásica, danza española, castañuelas, clases, fitness, bienestar, aarón vivancos talent center, madrid, alcobendas, horarios

Ir arriba